Bei Lebensgefahr 112

TelefonSeelsorge 0800 111 0 222

Kassenärztlicher Bereitschaftsdienst 116 117

Zentrales Patientenmanagement 02252 53-317

Fachklinik für Psychiatrie und Psychotherapie

Bei Lebensgefahr 112

TelefonSeelsorge 0 800 111 0 222

Kassenärztlicher Bereitschaftsdienst 116 117

Zentrales Patientenmanagement 02252 53-317

Eine Einrichtung der Stiftung der Cellitinnen e.V.

Kontakt

Fachklinik für Psychiatrie und Psychotherapie

der MARIENBORN gGmbH
Luxemburger Straße 1
53909 Zülpich (Hoven)

Tel.: 02252 / 53-0

 
Zentrales Patientenmanagement (ZPM)

Öffnungszeiten:
Mo – Do  7:30 – 16:00 Uhr
Fr.            7:30 – 14:30 Uhr

 Tel.: 02252/ 53-317 (Fr. G. Vogel/Hr. S. Bender) 
 
patientenmanagement@marienborn-zuelpich.de
 
Außerhalb dieser Zeiten besteht die Möglichkeit sich in dringenden Fällen an die Mitarbeiter der Zentrale unter der Rufnummer 02252 - 53 0 zu wenden und von dort an den diensthabenden Arzt weitergeleitet zu werden.
 

Verwaltung
Herr J. Klein
Geschäftsführer

Vorzimmer:
Frau A. K. Schenzer
Tel.: 02252 - 53 196
Fax:02252 - 53 211
a.schenzer@marienborn-zuelpich.de

Kaufmännischer Direktor
Ressortleiter Rechnungswesen
Herr F. Braun
Tel.:02252 - 53 330
f.braun@marienborn-zuelpich.de

Ressortleiter Einkauf, Wirtschaft und Technik
Herr E. Schäfer
Tel.: 02252 - 53 227
e.schaefer@marienborn-zuelpich.de

Ressortleiterin Recht
Frau N. Fillbrandt
Tel.: 02252 - 53 237
n.fillbrandt@marienborn-zuelpich.de

Ressortleiter EDV
Herr H.-R. Dreschmann
Tel.: 02252 - 53 116
h.dreschmann@marienborn-zuelpich.de

Ressort Technik, technischer Leiter
Herr  H.-M. Holtmann
Tel.: 02252 - 53 341
h.holtmann@marienborn-zuelpich.de

Ressortleiter Personal
Herr S. Wirtz
Tel.: 02252 - 53 119
s.wirtz@marienborn-zuelpich.de


Ressortleiterin Personalmanagement
Frau J. Klinkhammer
Tel.: 02252 - 53 348
janina.klinkhammer@marienborn-zuelpich.de

Qualitätsmanagement / Beschwerdemanagement
Frau N. Nehrig-Dalhoff
Tel.: 02252 - 53 134
n.nehrig-dalhoff@marienborn-zuelpich.de

 
Ärztliche Leitung

Frau Dr. med. S. Bienentreu
FÄ für Psychiatrie und Psychotherapie 
- Ärztliches Qualitätsmanagement -
- Verkehrsmedizinische Qualifikation -
Ärztliche Direktorin 
s.bienentreu@marienborn-zuelpich.de

 

Sekretariat Ärztliche Leitung:
Frau S. Roeder
Frau S. Laabs
Frau D. Bodenbinder
Tel.: 02252 / 53-162 o. -200
Fax: 02252 / 53-114

s.roeder@marienborn-zuelpich.de
s.laabs@marienborn-zuelpich.de
d.bodenbinder@marienborn-zuelpich.de

 

Frau C. Ferber
FÄ für Psychiatrie und Psychotherapie
Oberärztin
Leitung der Tagesklinik Hürth
c.ferber@marienborn-zuelpich.de  

 

Frau S. Neustadt
FÄ für Psychiatrie und Psychotherapie
Leitung der Psychiatrischen Institutsambulanz
s.neustadt@marienborn-zuelpich.de

 

Herr P. Vasanthakumar 
FA für Psychiatrie und Psychotherapie
p.vasanthakumar@marienborn-zuelpich.de


Herr Dr. med. C. Jost
FA für Psychiatrie und Psychotherapie
Leitender Oberarzt 
c.jost@marienborn-zuelpich.de

Frau Dr. med. A. Karpawitz-Godt
FÄ für Psychiatrie und Psychotherapie
Oberärztin
a.karpawitz-godt@marienborn-zuelpich.de

 

Frau Dr. med. S. Külkens
FÄ für Psychiatrie und Psychotherapie
Oberärztin
s.kuelkens@marienborn-zuelpich.de 

 

Herr Dr. med. B. Momeni
FA für Psychiatrie und Psychotherapie
FA für Neurologie
Akupunktur
Oberarzt
Leitung der Tagesklinik Zülpich
b.momeni@marienborn-zuelpich.de  

 
Pflegedienstleitung

Frau R. Simonis
Pflegedirektorin
Lehrerin für Pflegeberufe (FH)
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
r.simonis@marienborn-zuelpich.de

Herr G. Fleckenstein
Stv. Pflegedirektor
g.fleckenstein@marienborn-zuelpich.de

Vorzimmer:
Frau N. Grothe
Tel.: 02252 / 53-203 
n.grothe@marienborn-zuelpich.de